Правомерно ли применение льготы по налогу на прибыль согласно п.4 ст.6 Закона РФ от 27.12.1991 n 2116-1 для малых предприятий в первые два года работы, деятельность которых связана с производством моноэтиленгликоля ?

Рассмотрев заданный вопрос, Департамент легкой промышленности и потребительского рынка Минпромнауки России в ответе от 09.11.2000 N 16-249 сообщил, что в соответствии с Методическими рекомендациями по отнесению промышленной и сельскохозяйственной продукции к товарам народного потребления, утвержденными Минэкономики России 27.07.1993 N МЮ-636/14/151 и Госкомстатом России 27.07.1993 N 10-0-1/246 (абзац третий п.13), указанная продукция не может считаться непродовольственными товарами народного потребления как сырье, поставляемое другим предприятиям для выпуска данных товаров, чем и следует руководствоваться при рассмотрении вопроса о предоставлении льготы малому предприятию.
Подписано в печать В.И.Макарьева
23.01.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
В.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2001, N 2

При ООО "Центр правового обеспечения сделок с недвижимостью" создан третейский суд, оказывающий услуги организациям по разрешению экономических споров. Являются ли доходами от обычных видов деятельности поступления, которые перечисляются на расчетный счет этого ООО?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также