Освобождаются ли от НДС работы, выполняемые предприятиями по хозяйственным договорам, по испытанию созданного образца нового изделия?

В соответствии с порядком, предусмотренным пп."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость", реализация научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, выполненных учреждениями науки или образования на основе хозяйственных договоров, не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.
Работы по испытанию созданного образца нового изделия, выполняемые по хозяйственным договорам предприятием, не являющимся учреждением науки и образования, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать И.Муравьева
10.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 2

...Подлежат ли обложению НДС в 2000 г. операции по зачислению научными организациями в состав основных средств спецоборудования для научных работ, опытных образцов, макетов и других изделий, оставляемых заказчиками в научных организациях после оплаты выполненных НИОКР , учитываемых как безвозмездно полученные ценности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также