...Подлежат ли обложению НДС в 2000 г. операции по зачислению научными организациями в состав основных средств спецоборудования для научных работ, опытных образцов, макетов и других изделий, оставляемых заказчиками в научных организациях после оплаты выполненных НИОКР , учитываемых как безвозмездно полученные ценности?

Согласно ст.ст.3 и 4 Закона "О налоге на добавленную стоимость" такие операции не подлежат включению в облагаемый налогом на добавленную стоимость оборот на балансе научных организаций, безвозмездно принимающих перечисленные ценности.
Подписано в печать И.Муравьева
10.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 2

...Конструкторской организации отказано в выдаче свидетельства о государственной аккредитации в соответствии с Законом n 127-ФЗ, т.к. объем научной деятельности организации за истекшие 3 года составляет менее 70% общего объема работ, выполненных за 3 года. Могут ли быть предоставлены льготы по НДС при выполнении этой организацией НИОКР за счет бюджетных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также