Учреждение науки за счет внебюджетных средств привлекает соисполнителя - промышленное предприятие для разработки технической документации на новую продукцию. Облагается ли НДС эта работа?

Работы, выполняемые промышленным предприятием по разработке технической документации на новую продукцию, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость на основании ст.3 Закона "О налоге на добавленную стоимость", так как не включены в перечень освобождаемых от этого налога товаров (работ, услуг), перечисленных в п.1 ст.5 этого Закона.
Подписано в печать И.Муравьева
10.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 2

Правомерно ли облагаются НДС работы и услуги по доставке и монтажу опытной партии научно - технической продукции, выполняемые соисполнителями за счет бюджетных средств, выделенных заказчику для оплаты научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также