...Принимая во внимание положения п.2 ст.585 Гражданского кодекса РФ, облагается ли налогом с имущества, переходящего в порядке дарения, стоимость имущества, переданного по договору ренты на бесплатной основе?

Плательщиками налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в соответствии со ст.5 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" являются физические лица, которые принимают имущество только в порядке наследования или дарения. По другим видам сделок названным Законом взимание налога не предусмотрено.
Подписано в печать Г.Н.Присягина
08.01.2001 Советник налоговой службы

II ранга
УМНС по г. Москве
"Финансы", 2001, N 2

Считается ли договор пользования квартирой договором дарения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также