Подлежит ли обязательному аудиту государственное образовательное учреждение, основанное на праве оперативного управления?

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" обязательному аудиту подлежат государственные унитарные предприятия, муниципальные унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения. Таким образом, государственное образовательное учреждение, основанное на праве оперативного управления, не подлежит обязательному аудиту.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
27.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 30

Подлежит ли аванс, полученный организацией, которая занимается экспортными поставками, обложению НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также