Подлежит ли аванс, полученный организацией, которая занимается экспортными поставками, обложению НДС?

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 162 НК РФ в налогооблагаемую базу по НДС включаются суммы авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг. Таким образом, полученный аванс в счет предстоящих экспортных поставок облагается НДС.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
27.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 30

Организация заключила с подрядчиком договор на электротехническое обслуживание. Следует ли требовать у подрядчика лицензию на этот вид деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также