Может ли пользоваться льготами по НДС организация, занимающаяся научно - производственными разработками в области улучшения и удешевления строительных материалов?

Согласно пп."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождены научно - исследовательские и опытно - конструкторские работы, выполняемые учреждениями образования и науки или любыми организациями (предприятиями) за счет источников, перечисленных в данном подпункте. Выполнение научных работ в сфере строительства и строительных материалов освобождается от НДС в указанном порядке.
Подписано в печать И.Муравьева
03.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 1

...Образовательное учреждение является арендатором государственного имущества с правом субаренды. Выступая заказчиком, оно заключило договор на выполнение НИОКР с предприятием, не относящимся к учреждениям науки или образования. Оплата за НИОКР производится за счет средств от предоставления имущества в субаренду. Облагаются ли НДС указанные работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также