Нормируются ли расходы на подготовку кадров?

Нет, не нормируются. Подпунктом 23 п. 1 ст. 264 НК РФ установлено, что для целей налогообложения прибыли расходы на подготовку и переподготовку работников, состоящих в штате организации на договорной основе, принимаются в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 264 НК РФ.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
27.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 30

Организация осуществляет расчеты с поставщиком посредством взаимозачета. Применимы ли в этом случае нормы ст. 40 НК РФ к взаимозачету аналогично бартерным операциям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также