По какой статье Закона РФ "О государственной пошлине" взыскивается платеж за удостоверение согласия второго супруга на покупку или продажу недвижимости?

Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4463-1 удостоверение согласия второго супруга на покупку или продажу недвижимости не предусмотрено, а предусмотрено свидетельствование подлинности подписи второго супруга, за что в соответствии с пп.18 п.4 ст.4 Закона РФ "О государственной пошлине" (в ред. Федеральных законов от 31.12.1995 N 226-ФЗ, от 20.08.1996 N 118-ФЗ, от 19.07.1997 N 105-ФЗ) с обращающегося к нотариусу государственной нотариальной конторы или к уполномоченному на то должностному лицу органа исполнительной власти, органа местного самоуправления взимается госпошлина в размере 5% от действующего на момент обращения размера минимальной месячной оплаты труда.
Подписано в печать Н.А.Орехов
25.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 1

Освобождаются ли от уплаты государственной пошлины государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета частично, выступающие в качестве истцов и ответчиков по делам, рассматриваемым в арбитражных судах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также