Является ли объектом обложения налогом на имущество нежилое здание, подаренное физическому лицу?

В соответствии со ст.2 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней и лом таких изделий, паенакопления в жилищно - строительных, гаражно - строительных и дачно - строительных кооперативах, суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц, стоимость имущественных и земельных долей (паев), валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении.
Нежилые здания в ст.2 "Объекты налогообложения" вышеуказанного Закона не указаны. Следовательно, нежилое здание, подаренное физическому лицу, объектом налогообложения не является.
Подписано в печать Н.А.Орехов
25.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 1

...Статьей 5 Закона РФ "О государственной пошлине" определено, что от уплаты пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются прокурор, органы государственной власти и иные органы, обращающиеся в защиту государственных и общественных интересов. Какими документами необходимо пользоваться при определении государственных или общественных интересов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также