В каком случае предприятию предоставляется льгота по налогу на имущество по объектам жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы?

В соответствии со ст.2 Закона РФ от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" и п.6 Инструкции Госналогслужбы России от 08.06.1995 N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" налогом на имущество облагаются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика этого налога. Основные средства, нематериальные активы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы учитываются по остаточной стоимости.
Для целей налогообложения стоимость имущества предприятия уменьшается на балансовую стоимость (за вычетом суммы износа) объектов жилищно - коммунальной и социально - культурной сферы, полностью или частично находящихся на балансе налогоплательщиков.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.12.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 1

Предоставляется ли льгота на капитальные вложения в случае оплаты оборудования после его ввода в эксплуатацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также