Работник взял в организации беспроцентную ссуду сроком на три года. Можно ли отразить этот доход через три года, когда ссуда будет возвращена?

Нет. В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 212 НК РФ определение налоговой базы при получении дохода в виде материальной выгоды, выраженной как экономия на процентах при получении заемных (кредитных) средств, осуществляется налогоплательщиком в сроки не реже чем один раз в налоговый период, установленный ст. 216 НК РФ. Иными словами, этот вид дохода должен учитываться не реже одного раза в год.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
27.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 30

Как оформляется направление сотрудника в командировку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также