Сотрудник организации направлен в длительную загранкомандировку. В каком порядке ему возмещаются командировочные расходы?

Возмещение командировочных расходов сотруднику, направленному в командировку за границу, производится в соответствии с разд.IV ("Командировки") Правил об условиях оплаты труда советских работников за границей, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.1974 N 365 "Об утверждении Правил об условиях труда советских работников за границей" (с изменениями и дополнениями от 20.08.1992).
Выплата суточных за время нахождения в командировке более 60 дней производится с 61-го дня в размерах, установленных для работников загранучреждений Российской Федерации при командировках в пределах государства, где находится загранучреждение (п.5 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 01.12.1993 N 1261 "О размере и порядке выплаты суточных при краткосрочных командировках на территории иностранных государств", в ред. от 21.03.1998 N 325).
Оплата расходов по найму жилого помещения работникам, находящимся в командировках за границей, производится в соответствии с п.54 Правил об условиях оплаты труда советских работников за границей или Письмом Минфина России от 26.04.1993 N 52 "О нормах возмещения расходов при краткосрочных загранкомандировках" (с изменениями и дополнениями).
Компенсационные выплаты работникам при направлении в командировку за границу в пределах установленных норм подпадают под действие пп."д" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" и налогообложению не подлежат.
Подписано в печать И.Ивер
20.12.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 51

У гражданки, являющейся собственником квартиры, отсутствуют права на льготы по налогу на имущество физических лиц, но она имеет ребенка - инвалида, которому назначена социальная пенсия. Пенсионное удостоверение выдано матери, а ребенок вписан в него. Кто в данном случае освобождается от уплаты налога на строение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также