Образовательное учреждение имеет общежитие и сдает комнаты в нем для временного проживания командируемых сторонними организациями сотрудников. Облагается ли НДС плата, вносимая этими сотрудниками за временное проживание в общежитии образовательного учреждения в бухгалтерию этого учреждения?

Плата, вносимая сотрудниками (командированными сторонними организациями) за временное проживание в общежитии образовательного учреждения в бухгалтерию этого образовательного учреждения, рассматривается как оплата услуги по предоставлению комнат в общежитии в краткосрочную аренду и не подлежит освобождению от НДС в соответствии с пп."г" и "л" п.12 Инструкции N 39, а облагается НДС на основании пп."б" п.7 этой Инструкции.
Подписано в печать И.Муравьева
13.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 50

Будут ли облагаться НДС денежные средства, получаемые некоммерческой образовательной организацией на целевое финансирование от организаций - инвесторов , в том случае, если она будет заниматься предпринимательской деятельностью для достижения целей, ради которых создана?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также