Возникает ли объект обложения НДС в том случае, если спортивная школа обеспечивает своих учащихся бесплатным питанием и бесплатной спортивной одеждой?

Реализация спортивной школой на безвозмездной основе питания учащимся этой школы не облагается налогом на добавленную стоимость согласно пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1. При реализации спортивной школой на безвозмездной основе одежды (приобретенной у сторонних организаций) учащимся этой школы возникает объект обложения налогом на добавленную стоимость. Облагаемый НДС оборот в этом случае определяется в соответствии с п.3 ст.4 Закона N 1992-1 на основе рыночной стоимости спортивной одежды, передаваемой учащимся этой школы, без включения в нее НДС, увеличенной на сумму НДС по соответствующей ставке.
Подписано в печать И.Муравьева
13.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 50

У городского совета оборонной спортивно - технической организации имеется пневматический тир. Освобождаются ли от НДС услуги пневматического тира на основании пп."н" п.1 ст.5 Закона о НДС?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также