Каков порядок применения в 2000 г. налоговых льгот, установленных дефисами 1 - 6, 9 и 14 п.1 ст.2 Закона г. Москвы от 18 июня 1997 г. n 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?

Согласно ст.10 Закона г. Москвы от 22 декабря 1999 г. N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", дефисы 1 - 6, 9, 14 п.1 ст.2 одноименного Закона г. Москвы от 18 июня 1997 г. действуют до первого дня квартала, следующего за кварталом, в котором Московской городской Думой будет утверждена соответствующая целевая программа.
В настоящее время Московской городской Думой утверждены целевые программы развития культуры, народного образования, здравоохранения и социального обеспечения. Проект городской программы по развитию физической культуры и спорта в г. Москве рассмотрен на заседании Думы 14 июля 2000 г. и принят за основу.
В связи с тем что порядок действия вышеназванных налоговых льгот, определенный в Законе г. Москвы от 18 июня 1997 г. N 19, после п.16 не пролонгирован новым Законом, налоговые льготы, установленные дефисами 1, 2, 3, 5, 6, 9 и 14 п.1 ст.2 Закона N 19 и действующие в 2000 г. до утверждения Думой соответствующих целевых программ, применяются в соответствии с порядком, изложенным в ст.6 Закона г. Москвы от 22 декабря 1999 г. N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль".
Подписано в печать Н.Л.Киреева
10.12.2000 УМНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 12

Возможен ли зачет налоговой льготы, установленной Законом г. Москвы от 22 декабря 1999 г. n 39 и не заявленной в текущем отчетном периоде, в последующие отчетные периоды?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также