Если предприятие производит лекарственные препараты, освобождаемые от НДС, облагаются ли они этим налогом при реализации в странах СНГ ?

Производство лекарственных препаратов освобождается от НДС в соответствии с пп."у" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость". Действие указанного Закона распространяется только на территории Российской Федерации.
Таким образом, реализация указанной продукции в страны СНГ облагается НДС (по ставке 20%).
Подписано в печать Е.В.Рудашко
10.12.2000 Руководитель ИМНС России

по г. Павловскому Посаду "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 12

При каких условиях можно отнести на себестоимость платежи, выплачиваемые по субаренде?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также