При каких условиях можно отнести на себестоимость платежи, выплачиваемые по субаренде?

В соответствии со ст.615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу. При этом договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Учитывая изложенное, плата за аренду отдельных объектов основных производственных фондов включается в себестоимость продукции (работ, услуг) у субарендатора.
Подписано в печать Е.В.Рудашко
10.12.2000 Руководитель ИМНС России

по г. Павловскому Посаду "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 12

В Налоговом кодексе для целей налогообложения существенным признается совершение действий более двух раз . Как поступить для целей налогообложения с операцией по сдаче имущества в аренду систематически при выручке менее 5%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также