Каков порядок обложения НДС денежных средств юридических и физических лиц, переданных по договорам долевого участия генеральному подрядчику?

В соответствии с п.1 ст.4 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) в оборот, облагаемый этим налогом, включаются любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг). Поэтому денежные средства, полученные генеральным подрядчиком в счет предстоящего выполнения строительных работ, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
Подписано в печать
08.12.2000
"Финансы", 2000, N 12

Включаются ли в оборот, облагаемый НДС, денежные средства по отгрузке товаров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также