Освобождаются ли от НДС образовательные услуги в том случае, если их оказывают аудиторские фирмы?

Льгота, предусмотренная в пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 по освобождению от НДС услуг в сфере образования, связанных с учебно - производственным и воспитательным процессом, распространяется на образовательные учреждения независимо от формы собственности, которые получили в установленном порядке лицензию на право ведения образовательной деятельности. Поэтому платные услуги в сфере образования, оказываемые аудиторской фирмой, подпадают под действие пп."л" п.12 Инструкции N 39 только в том случае, если эти услуги аудиторская фирма оказывает в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

При акционерном обществе, осуществляющем автотранспортные перевозки, создано образовательное подразделение по обучению водителей автотранспортных средств. Освобождаются ли от НДС услуги этого подразделения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также