Российский учебный центр обучает на территории Российской Федерации иностранных граждан. Распространяется ли на него в данном случае льготный режим обложения НДС?

В соответствии с п.5 ст.4 Закона N 1992-1 (в ред. Федерального закона от 01.04.1996 N 25-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость") услуги по обучению иностранных граждан, оказываемые на территории Российской Федерации российским учебным центром, освобождаются от НДС согласно пп."л" п.1 ст.5 этого Закона и пп."л" п.12 Инструкции N 39.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

Государственное бюджетное образовательное учреждение наряду с бесплатной образовательной деятельностью осуществляет платную деятельность по дополнительному образованию и не реинвестирует доход, полученный от этой деятельности, в данное образовательное учреждение. Должна ли взиматься плата за обучение по дополнительному образовательному процессу с учетом НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также