Какая установлена ответственность для организации - налогового агента за непредставление в налоговый орган не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, сведений о доходах, выплаченных физическим лицам по основному месту работы, в количестве 9 штук?

В соответствии с п.1 ст.126 НК РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ. Таким образом, в указанном случае размер штрафа составит 450 руб. (50 руб. х 9 шт.).
Подписано в печать П.П.Грузин
05.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 12

Подлежит ли включению в налогооблагаемый доход физических лиц стоимость квартир, в которые они заселились на основании ордеров, оформленных муниципалитетом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также