Подлежит ли включению в налогооблагаемый доход физических лиц стоимость квартир, в которые они заселились на основании ордеров, оформленных муниципалитетом?

В соответствии со ст.2 Закона N 1998-1 и п.6 Инструкции N 35 физические лица, получающие в собственность квартиры, оплаченные организацией, получают доход в виде разницы между рыночной ценой квартир и суммами, внесенными ими в оплату стоимости квартир. Стоимость квартир, в которые физические лица заселяются на основании ордеров, оформленных муниципалитетом, не должна включаться в совокупный доход физических лиц, поскольку указанные квартиры не принадлежат физическим лицам на праве собственности.
Подписано в печать П.П.Грузин
05.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 12

Организация решила бесплатно передать в 2000 г. в собственность физическому лицу квартиру, при этом организация готова заплатить за него причитающийся к уплате подоходный налог. Допустима ли указанная операция с точки зрения налогового законодательства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также