Следует ли применять налог с продаж при реализации грибов ?

Федеральным законом от 31.07.1998 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" предусмотрен перечень товаров (работ, услуг), освобождаемых от налога с продаж, в который включены овощи.
В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг грибы шампиньоны тепличные (код 0112941) отнесены к овощам. Поэтому при реализации на территориях субъектов Российской Федерации таких грибов налог с продаж применять не следует.
Подписано в печать М.Хромова
29.11.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 48

...Организация приобрела у индивидуальных предпринимателей по договору комиссии товары и оптом реализовала их торгово - закупочной базе. Какую сумму НДС должен уплатить комиссионер в бюджет при реализации товара оптовой базе? Какая сумма НДС должна быть указана в данном случае в счетах - фактурах, выписанных комиссионером, участвующим в расчетах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также