Имеет ли право физическое лицо на льготу по подоходному налогу при приобретении по договору купли - продажи доли квартиры?

В соответствии с пп."в" п.6 ст.3 Закона N 1998-1 льгота предоставляется только при покупке квартиры или иного изолированного жилого помещения, в частности комнаты в коммунальной квартире. Указанная льгота не применяется в отношении лиц, приобретающих доли собственности на квартиру, в том числе и лиц, уже имеющих в этой собственности долю. Поэтому льгота физическому лицу, заключившему договор купли - продажи не квартиры, а доли квартиры, не являющейся самостоятельным жилищным объектом, не предоставляется.
Подписано в печать Т.Богданова
29.11.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 48

Предоставляются ли льготы по подоходному налогу сыну, имеющему на иждивении родителей - пенсионеров и проживающему с ними совместно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также