Должен ли оформляться паспорт сделки на web - дизайн, если дизайн - фирма - российская, а получатель - иностранная?

Согласно п.1.1 Инструкции ЦБ РФ И ГТК России от 13.10.1999 N N 86-И, 01-23/26541 "О порядке осуществления валютного контроля за поступлением в Российскую Федерацию выручки от экспорта товаров" (с изменениями от 22 декабря 1999 г.) паспорт сделки является документом валютного контроля, содержащим необходимые для осуществления валютного контроля сведения из контракта (договора, соглашения) между резидентом и нерезидентом, предусматривающего экспорт товаров с территории Российской Федерации и их оплату в иностранной валюте и / или валюте Российской Федерации. Таким образом, если договор на осуществление web - дизайна предусматривает экспорт товара с территории Российской Федерации, оформление паспорта сделки является обязательным.
27.11.2000 А.В.Брычеев

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

Являются ли бильярдные столы, установленные в игорном заведении, объектом обложения налогом на игорный бизнес?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также