Мы переводим своего постоянного работника в дочернее предприятие нашей фирмы. Нужно ли выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Прежде всего остановимся на том, что при переводе сотрудник считается уволенным с прежнего места работы (п. 5 ст. 77 ТК РФ). Следовательно, процедуры в этой ситуации те же, что и при увольнении.
Компенсацию за неиспользованный отпуск, безусловно, нужно выдать. Поскольку ст. 127 Трудового кодекса, которой закреплена эта выплата, касается всех без исключения случаев увольнения. Независимо от того, по какой причине оно произошло.
Д.И.Косарев
Аудитор
Подписано в печать
22.07.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 14

...Организация применяет УСН . Расчеты за товар покупателями осуществляются в том числе пластиковыми картами. Скажите, какую сумму доходов следует учитывать в целях налогообложения: которую заплатил покупатель по банковской карте или же поступившую на расчетный счет фирмы ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также