Включаются ли в фонд оплаты труда суммы выходного пособия работника в связи с призывом его в армию и компенсационные выплаты работникам при разъездном характере их работ?

В п.7 Положения о составе затрат указан перечень затрат, отражаемых по элементу "Затраты на оплату труда", а также сказано, что в соответствии с установленным порядком в фонд оплаты труда подлежат также включению другие виды выплат, за исключением расходов по оплате труда, финансируемых за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятий, и других целевых поступлений.
Как следует из Комментария к Кодексу законов о труде Российской Федерации <*> (к ст.ст.29, 36 и 116), в фонд оплаты труда включаются выходные пособия в размере двухнедельного среднего заработка в связи с увольнением работника при его призыве или поступлении на военную службу, а также надбавки к заработной плате за подвижной и разъездной характер работы по установленным нормам Минтруда России.
Более детальный ответ можно получить в органах по труду.
-------------------------------
<*> Комментарий к Кодексу законов о труде Российской Федерации. - М.: "СПАРК", "Вердикт", 1995. - 400 с.
Подписано в печать
23.11.2000
"Налоговый вестник", 2000, N 12

Возникает ли курсовая разница у комиссионера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также