Могут ли периоды текущего года быть проверены в ходе камеральной или выездной налоговой проверки?

В соответствии с абз.1 ст.87 Налогового кодекса Российской Федерации налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки.
Данное положение определяет количество лет, которые могут быть охвачены налоговой проверкой, и не ограничивает прав налоговых органов на проведение камеральных и выездных налоговых проверок за текущий год.
18.11.2000 В.В.Сашичев

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

В какой срок должно быть вынесено решение по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки согласно п.2 ст.101 Налогового кодекса Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также