Предоставляется ли льгота в 3-кратном установленном законом минимальном размере оплаты труда на сумму доходов, полученных членами семей военнослужащих, прослуживших 20 лет и более и умерших после увольнения с военной службы?

В соответствии с пп."а" п.11 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Инструкция N 35) у физических лиц - родителей и супругов военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, доход, определенный с учетом положений, изложенных в п.8 Инструкции N 35, уменьшается на сумму дохода, не превышающую за каждый полный месяц, в течение которого получен доход, 3-кратного установленного законом размера минимальной оплаты труда. Такая льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором поставлен штамп "Вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина".
Таким образом, при наличии у членов семьи военнослужащего, умершего после увольнения с военной службы, пенсионного удостоверения со специальным штампом этим физическим лицам предоставляется льгота, предусмотренная пп."а" п.11 Инструкции N 35.
Подписано в печать А.Никольская
15.11.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 46

На собрании акционеров ЗАО решено провести дополнительную эмиссию обыкновенных именных акций и распределить их среди физических лиц - участников закрытой подписки, не являвшихся ранее акционерами этого ЗАО. Оплата дополнительного выпуска акций по закрытой подписке производится ценными бумагами - акциями другого АО, собственниками которых являются эти лица...  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также