...При заполнении декларации о расходах следует указывать источники дохода. Документы какой максимальной давности, подтверждающие источник доходов, требуются для внесения в данную декларацию? Если источником дохода текущей сделки является сберегательный вклад, нужно ли также указывать источники тех доходов, которые были положены на данный вклад более 3 лет назад?

Статьей 86.3 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лицо, представляющее специальную декларацию, вправе приложить к ней копии документов, заверенные в установленном законом порядке, подтверждающих указанные в ней сведения. Ограничения по сроку давности документов, подтверждающих указанные в декларации сведения, не установлены.
Одновременно сообщаем, что представление копий документов - право, а не обязанность физического лица.
14.11.2000 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

В текущем 2000 г. физическое лицо не имело доходов, подлежащих налогообложению; единственный доход - это проценты на сберегательном счете в Сбербанке. При покупке квартиры в другом городе и, соответственно, смене прописки в налоговую инспекцию какого города подавать декларацию о расходах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также