На основании каких нормативных правовых актов оплачивается проезд на практику и обратно студентам-заочникам?

Законодательством не предусмотрена оплата проезда на практику студентам, обучающимся по заочной форме.
Вуз оплачивает только проезд студентов, обучающихся по очной форме, к месту проведения практики железнодорожным или водным транспортом и обратно. Это установлено в п. 22 Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобразования России от 25 марта 2003 г. N 1154.
А работникам, обучающимся по заочной форме в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проезд к местонахождению этого учебного заведения и обратно один раз в учебном году должен оплатить работодатель (ст. 173 Трудового кодекса РФ).
С.Б.Хмельков
Главный специалист
по правовым вопросам
ЦК Профсоюза работников
народного образования и науки РФ,
юрист
Подписано в печать
21.07.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 3

Некоммерческое образовательное учреждение существует за счет платных услуг . В результате деятельности прибыль отсутствует. За счет каких источников финансирования можно приобретать основные средства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также