Каков порядок финансирования расходов на оплату детских новогодних подарков в 2000 г.?

Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии со ст.13 Федерального закона от 02.01.2000 N 24-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2000 год" принял Постановление от 27.10.2000 N 99 "О финансировании расходов на оплату детских новогодних подарков в 2000 г.", которым разрешил своим региональным отделениям произвести в 2000 г. оплату новогодних подарков для детей в возрасте до 14 лет включительно, работающих граждан, а также детей, находящихся на попечении государства и воспитывающихся в детских домах, школах - интернатах и специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, из расчета стоимости одного подарка до 60 руб., а для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - до 75 руб.
Региональным отделениям Фонда утверждены дополнительные ассигнования по статье "Санаторно - курортное обслуживание работников и членов их семей" для финансирования расходов на оплату детских новогодних подарков в 2000 г.
Кроме того, региональным отделениям фондам предложено:
принять соответствующие решения о размере выделяемых средств социального страхования на один подарок, с учетом сложившихся в регионе цен и финансового положения отделения фонда;
выделять страхователям, при необходимости, дотацию на оплату детских новогодних подарков;
производить расходы на оплату новогодних подарков для детей, находящихся на попечении государства и воспитывающихся в детских домах, школах - интернатах и специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по согласованию с соответствующими органами исполнительной власти по счетам предприятий - изготовителей данной продукции.
Подписано в печать
11.11.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 12

Согласно ст.929 ГК РФ в целях возмещения возможных убытков может быть застрахован предпринимательский риск. Просим разъяснить, каким образом страхуется предпринимательский риск и какими бухгалтерскими проводками оформить начисление страхового взноса и получение страхового возмещения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также