Какова сейчас ставка налога на брокерское вознаграждение и на основании какого закона или положения производится налогообложение данного вознаграждения?

В том случае если брокер является юридическим лицом, то в соответствии со ст.5 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" с последующими изменениями и дополнениями и п.3 Инструкции Министерства РФ по налогам и сборам от 15.06.2000 N 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль" налог на прибыль брокерских контор составляет 38 процентов. В том случае если брокер является физическим лицом, то налогообложение доходов, полученных от брокерской деятельности, осуществляется по ставкам ст.6 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" с последующими изменениями и дополнениями.
10.11.2000 С.Штарев
"Интернет-сайт МНС России", 2000

Может ли интернет - магазин являться плательщиком единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также