Какую книжную продукцию в целях применения пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ следует относить к образовательной, научной, культурной?

При реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера, обложение НДС производится по ставке 10% (пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ).
Перечень данной продукции с указанием кодов по Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-95 (ОКП) утвержден Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 N 41 "О Перечне видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов".
Обратите внимание, что книжная продукция в электронном виде, в частности, распространяемая на магнитных носителях, по сети Интернет или по каналам спутниковой связи не подпадает под налогообложение по пониженной (10%) ставке налога.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "ЭЖ"
Подписано в печать
08.12.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 50

К какой группе основных фондов отнести снегоходы "Буран"? Как правильно списывать ГСМ по этому виду транспорта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также