Предприятие гражданской авиации предоставляет своим работникам льготные билеты на самолет к месту отпуска. Можно ли расходы по частичной оплате таких билетов отнести на себестоимость?

Согласно п.1 Особенностей состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) предприятий воздушного транспорта Российской Федерации, утвержденных Минтрансом России 06.06.1994 N ВА-3/365, расходы, связанные с предоставлением работникам авиации льготных билетов для следования воздушным транспортом к месту проведения отпуска, в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 25.06.1971 N 434 включаются в себестоимость.
Подписано в печать Специалисты
08.11.2000 ООО "Аудиторское бюро "Яктиор"
"Аудиторские ведомости", 2000, N 11

...Следует ли облагать подоходным налогом выплаты работникам прокуратуры в виде: надбавок за работу, составляющую государственную тайну; оплаты отпусков; оплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении; надбавок, выплачиваемых награжденным нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ"; разовых поощрительных выплат; стоимости ценных подарков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также