Как применять налог на добавленную стоимость при аренде представительством парковочных мест в подземном гараже?

В соответствии с п."ш" ст.5 Закона РФ от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от налога на добавленную стоимость освобождается сдача в аренду служебных и жилых помещений иностранным гражданам и лицам, аккредитованным в Российской Федерации. По нашему мнению, помещения в крытых и открытых гаражах - стоянках (парковочные места) к служебным помещениям не относятся. Поэтому услуги по сдаче в аренду таких помещений (парковочных мест) должны облагаться налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
Подписано в печать
04.11.2000
"Финансы", 2000, N 11

Каков порядок применения размеров ставок акцизов, установленных по алкогольной продукции в главе "Акцизы" части второй Налогового кодекса Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также