Каков порядок исчисления налога на добавленную стоимость и его возмещения при расчетах с городским бюджетом?

Следует отметить, что порядок возмещения отрицательных сумм налога на добавленную стоимость, возникающих у организаций (предприятий) при реализации товаров (работ, услуг), дотируемых из бюджетов разного уровня, производится в соответствии с п.27 Инструкции Госналогслужбы России N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями). При этом организации (предприятия), производящие и реализующие товары (работы, услуги), по которым предоставляется дотация из соответствующих бюджетов, должны обеспечить раздельный учет производства и реализации таких товаров (работ, услуг). В расчете по налогу на добавленную стоимость (налоговой декларации) отдельной строкой отражаются суммы налога по товарам (работам, услугам), подлежащие вычету при реализации дотируемой продукции; суммы налога, начисленные на реализуемую дотируемую продукцию; возникающую отрицательную сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую возмещению из соответствующего бюджета. При этом по товарам (работам, услугам), дотация по которым осуществляется в форме зачетов, действующим порядком исключений не предусмотрено.
Подписано в печать
04.11.2000
"Финансы", 2000, N 11

Требуется ли при розничной торговле одеждой из разборной палатки или с прилавка под навесом на территории городского рынка в Республике Башкортостан применение контрольно - кассовых машин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также