Требуется ли при розничной торговле одеждой из разборной палатки или с прилавка под навесом на территории городского рынка в Республике Башкортостан применение контрольно - кассовых машин?

Согласно ст.1 Закона РФ от 18.06.1993 N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории РФ производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями с обязательным применением контрольно - кассовых машин.
Отношения, возникающие при закупке сельскохозяйственной продукции и сырья, дикорастущих плодов, ягод и грибов, лекарственно - технического сырья у граждан, под действие законодательства о применении контрольно - кассовых машин не подпадают и регулируются иными законодательными актами Российской Федерации.
02.11.2000 В.Л.Коротяев

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

...Предприниматель осуществляет свою деятельность в 2000 г., применяя упрощенную систему налогообложения. Предусмотрен ли законодательством перерасчет стоимости патента на право применения упрощенной системы налогообложения или же переход на прежнюю систему налогообложения, если в течение 2000 г. произошло превышение валовой выручки законодательно установленного размера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также