Работница в связи с вступлением в брак изменила фамилию. Как правильно следует внести изменение в ее трудовую книжку?

Согласно пп.2.12 п.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Госкомтрудом СССР 20.06.1974 N 162 (с последующими изменениями и дополнениями), изменения записей в трудовых книжках о фамилии производятся администрацией по последнему месту работы на основании свидетельства о браке и со ссылкой на номер и дату этого документа.
Указанное изменение вносится на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы записываются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью руководителя предприятия и специально уполномоченного лица и печатью предприятия или печатью отдела кадров.
Подписано в печать Л.Степанюк
25.10.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 43

Имеет ли право гражданин при приеме в образовательное учреждение ознакомиться с его уставом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также