Предоставляется ли предприятиям водопроводно - канализационного хозяйства право уплачивать налог на добавленную стоимость после получения оплаты за предоставленные услуги?

19 июля 2000 г. Государственной Думой принята вторая часть Налогового кодекса, в том числе глава "Налог на добавленную стоимость". Согласно ст.167 данной главы в целях взимания налога на добавленную стоимость дата реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) определяется в зависимости от принятой налогоплательщиком учетной политики: либо по мере отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), либо по мере поступления денежных средств. Таким образом, порядок исчисления налога на добавленную стоимость, действующий в настоящее время, в том числе для организаций водопроводно - канализационного хозяйства, сохранен.
Подписано в печать
05.10.2000
"Финансы", 2000, N 10

Каков порядок зачета сумм налога на добавленную стоимость, фактически уплаченных поставщикам товаров ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также