Являются ли объектом обложения налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы суммы, полученные юридическим лицом от реализации части земельных участков, отражаемых предприятием по счету 01 "Основные средства"?

В соответствии с пп."ч" п.1 ст.21 Закона "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения данным налогом является объем реализации продукции (работ, услуг), который отражается по кредиту счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)". Реализация части земельных участков, учитываемых как основные средства, отражается по счету 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств" и объектом обложения налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы не является.
Подписано в печать Т.Чекмарева
27.09.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 39

Облагается ли налогом с продаж реализация лотерейных билетов на территории Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также