Облагается ли налогом с продаж реализация лотерейных билетов на территории Российской Федерации?

Лотерейная деятельность в Российской Федерации регулируется положениями ст.1063 ГК РФ, а также Временным положением о лотереях в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 19.09.1995 N 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в Российской Федерации".
В соответствии со ст.1063 ГК РФ отношения между организаторами лотерей и участниками игр основаны на договоре, оформленном выдачей лотерейного билета. Таким образом, продажа лотерейного билета не может быть приравнена к реализации товаров (работ, услуг), поскольку свидетельствует о заключении договора между учредителями и участниками лотереи, и стоимость лотерейного билета налогом с продаж не облагается.
Подписано в печать Т.Чекмарева
27.09.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 39

Облагается ли налогом с продаж стоимость квартир и нежилых помещений, реализуемых физическим или юридическим лицом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также