Следует ли доначислять налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы при доведении цен, применяемых налогоплательщиками, до рыночных согласно ст.40 части первой НК РФ при корректировке результатов сделки?

При вынесении налоговым органом мотивированного решения в порядке, установленном ст.40 части первой НК РФ, производится доначисление данного налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты сделки были оценены исходя из рыночных цен на соответствующие товары, работы, услуги (цены для целей налогообложения). Следовательно, выручка от реализации должна быть оценена с учетом изменения рыночных цен.
Подписано в печать Т.Чекмарева
27.09.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 39

Включаются ли в налогооблагаемую базу при исчислении налога на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы средства, взимаемые с абонентов на основании заключенных договоров организациями водопроводно - канализационного хозяйства за сверхлимитное водопотребление и водоотведение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также