Организация работает по упрощенной системе налогообложения. Может ли она учесть расходы по обновлению программы "КонсультантПлюс" в целях налогообложения?

Да. В соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики уменьшают налогооблагаемую базу на расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
20.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 29

Организация работает по упрощенной системе налогообложения, определяя налогооблагаемую базу по налогу на прибыль как доходы за вычетом расходов. Учредитель, доля которого составляет 51% в уставном капитале, оказывает организации безвозмездную финансовую помощь. Включается ли данная финансовая помощь в налогооблагаемую базу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также