Подлежат ли налогообложению у бюджетных организаций целевые отчисления и взносы граждан и юридических лиц?

Согласно п.16 Инструкции N 48 в составе доходов и расходов бюджетных организаций не учитываются доходы, образующиеся в результате целевых отчислений на содержание бюджетных организаций, поступившие от других организаций и граждан. Таким образом, добровольные пожертвования и взносы граждан и юридических лиц у бюджетных организаций налогом на прибыль не облагаются.
Подписано в печать Н.Г.Харлан
22.09.2000 Советник налоговой службы

III ранга
Московская область
"Налоговый вестник", 2000, N 10

Имеет ли право бюджетная организация при приобретении основных средств согласно утвержденной смете доходов и расходов по внебюджетным средствам уменьшать и налогооблагаемую базу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также