Подлежат ли возмещению суммы НДС с уплаченных процентов по коммерческому кредиту?

Согласно пп."с" п.2 Положения о составе затрат затраты на оплату процентов за отсрочки оплаты (коммерческий кредит), предоставляемые поставщиками (производителями работ, услуг) по поставленным товарно - материальным ценностям, выполненным работам, оказанным услугам (за исключением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных активов), включаются в себестоимость продукции.
Согласно п.2 ст.7 Закона РФ N 1992-1 суммы НДС, фактически уплаченные поставщикам за товары (работы, услуги), стоимость которых относится на издержки производства и обращения, принимаются к зачету (возмещению). В связи с этим НДС, уплаченный поставщикам товарно - материальных ценностей, выполненных работ, оказанных услуг (за исключением основных средств, нематериальных активов и иных внеоборотных активов), принимается к зачету в полной сумме, указанной в счете - фактуре, с учетом дополнительной оплаты за отсрочку платежа.
Подписано в печать М.Н.Хромова
22.09.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 10

Как исчисляется НДС при реализации здания, введенного в эксплуатацию законченным капитальным строительством?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также