С какой суммы уплачивается НДС при продаже квартир?

При исчислении НДС в случае продажи жилых домов или отдельных квартир следует руководствоваться п.50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", в котором определено следующее.
В случае продажи жилых домов или отдельных квартир, а также основных средств, введенных в эксплуатацию после окончания строительства, числящихся на балансе организаций (предприятий) по стоимости, отражающей фактические затраты по строительству, включая уплаченные суммы налога по товарам (работам, услугам), использованным при их строительстве, облагаемый НДС оборот определяется в виде разницы между стоимостью реализации и фактическими затратами.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.09.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 10

Уплачивается ли НДС с возникающей курсовой разницы по суммам аванса иностранного партнера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также