Списывается ли износ по спецодежде, выданной сторожевой охране, в строительных организациях?

Согласно Постановлениям Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" и N 589 "Об утверждении Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) в п.3 разд.III Типовых методических рекомендаций по планированию и учету себестоимости строительных работ, утвержденных Минстроем России 04.12.1995 N БЕ-11-260/7, как расходы на организацию работ на строительных площадках относятся расходы на содержание пожарной и сторожевой охраны в тех случаях, когда организации в установленном порядке предоставлено право иметь ведомственную охрану.
В состав расходов на содержание пожарной и сторожевой охраны включены расходы на содержание и износ противопожарного инвентаря, оборудования и спецодежды.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.09.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.А.Владимирова
"Налоговый вестник", 2000, N 10

Какие расходы по обязательной сертификации и у каких организаций принимаются при налогообложении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также